В деревне Пруддор в Пермском крае пенсионер Василий Ярков самостоятельно починил неасфальтированную дорогу, положив на нее доски, и стал фигурантом административного дела о "загрязнении дорожного покрытия".
Как сообщает местное издание "Парма новости", Яркову необходимо было каждый день ездить по размытой дождями дороге в больницу и он решил замостить ее. Его сосед Василий Отинов написал на жалобу в связи с ухудшением противопожарной обстановки.
На Яркова составили протокол о создании помех в дорожном движении. Его уже обязали очистить дорогу от досок и могут оштрафовать на сумму до 5000 рублей. Пенсионер убрал доски, но теперь намерен обжаловать протокол в суде. По словам главы администрации Белоевского сельского поселения Анастасии Леонтьевой, в бюджете нет денег на ремонт дороги, но ее попробуют восстановить, когда она высохнет.
11:30
Понедельник
0
2
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
2
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
1
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
2
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
