73-летний житель деревни Новоселка Владимирской области Наиль Яхин сам за свой счет построил дорогу в соседнюю деревню Слободку, сообщает ОТР.
Яхин на собственные средства купил щебень, потратив 40 тысяч рублей из сбережений. Затем при помощи лома и лопаты соорудил дорогу на месте популярной у местных жителей тропы. Теперь это самый короткий путь между поселками и до местной остановки общественного транспорта.
"Я пришел к соседям и говорю: все, я завтра буду делать, хочу сделать подарок деревне. Мне говорили до этого, что тебя в деревне не поймут. Я говорю - ну не поймут и не поймут", - рассказал пенсионер.
Соседи называют поступок Яхина подвигом, потому что он решил проблему, которую местные власти не могли решить годами. В районной администрации не находили средств на то, что пенсионер смог сделать один.
Яхин, приехавший в деревню из Узбекистана 10 лет назад, планирует отремонтировать все дороги в окрестности.
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
