Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Государственную думу протокол о создании Единой региональной системы противовоздушной обороны России и Беларуси. Данный документ размещен в четверг в базе законодательной деятельности нижней палаты российского парламента.
Внесенный в Госдуму протокол предлагает изменения в соглашение от 3 февраля 2009 года.
Документ, который российские парламентарии будут рассматривать, касается внесения изменений и дополнений в соглашение между Россией и Беларусью о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны России и Беларуси.
В документе отмечено, положения протокола направлены на повышение надежности охраны внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве.
Там также говорится, что законопроект соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и иным международным договорам РФ.
Правительство РФ поддерживает законопроект, говорится в сопроводительных документах. Протокол подписан в Минске 2 ноября 2016 года.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
