В городе Алексин Тульской области водитель совершил наезд на троих инвалидов-колясочников, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Инцидент произошел вечером 19 августа на улице Чехова. Пострадавшие двигались на колясках по обочине дороги. В результате ДТП они получили незначительные повреждения и после осмотра врачами были отпущены.
Все трое оказались членами паралимпийской сборной России. По данным "Тульских новостей", это Диана Цыплина из Краснодара, Александр Легостаев из Перми и Сергей Сафин из Саратова. Они прибыли в Алексин для подготовки к соревнованиям по бочче (игре с мячом).
Спустя 4 часа подозреваемый был задержан. Им оказался 39-летний местный житель, ранее лишенный водительского удостоверения. Его доставили в отдел полиции для разбирательства, после которого будет принято процессуальное решение. Вычислить нарушителя удалось благодаря номерному знаку, который отвалился от машины на месте ДТП.
В апреле 2018 года, как писал Ruposters, в Архипо-Осиповке Краснодарского края в ДТП погибла 24-летняя чемпионка России по велоспорту Лидия Плужникова. Во время тренировки ее сбил 17-летний подросток на "Жигулях".
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
24
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
5
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
