Хорошо, что уровень жизни крымчан растет и многие могут позволить себе приобрести автомобиль, но никто и никогда не прогнозировал такое количество транспортных средств в столице, в связи с чем неизбежно возникают пробки и нехватка парковок.
Об этом в ходе большой пресс-конференции сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Власти Севастополя клянутся, что транспортного коллапса больше не наступит никогда
«Соответственно, на сегодняшний день найти место для парковки в центре практически любого крупного города Крыма достаточно проблематично. Тем не менее, министерство транспорта сейчас занимается координацией этого процесса с муниципальными образованиями — Симферополя, Ялты, Керчи, Алушты и других», — сказал Аксенов.
По его словам схема должна появиться к маю 2017 года, что позволит во многом решить существующую проблему.
«Я сам буду принимать участие в заседаниях всех рабочих групп. Процесс достаточно сложный, но варианты решения есть. Заработала эвакуация», — добавил глава Крыма.
В то же время Аксенов сказал, что ему на страницу в Facebook поступают жалобы от граждан на высокую стоимость парковок, пребывания на штрафлощадке и транспортировке на нее. Глава Республики заверил, что в ближайшее время вопрос будет рассмотрен правительством.
11:30
Воскресенье
0
17
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Вторник
11
В Москве приведут в порядок фасады усадьбы Грачёвых на Поварской улице
В Москве приведут в порядок фасады усадьбы Грачёвых на Поварской улице В Москве на Поварской улице
11:30
Суббота
18
«Это уже очень страшно»: Российские ДРГ по дну бывшего водохранилища выходят на окраины Запорожья - «Военные действия»
Самостийные правдорубы бьют в набат, но оборонять мегаполис некому — все захисники гибнут в Орехове
11:30
Вторник
25
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
25
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
