Главы регионов и министры активно присоединяются к новогодней акции "Елка желаний" в Кремле, сообщает ТАСС.
В четверг участникам заседания Госсовета по развитию добровольчества в Кремле предложили исполнить желания российских детей: в Малахитовом фойе и Александровском зале установили две елки, на которых висят их записки.
Министры и губернаторы могут снять послания с елки и воплотить эти мечты в жизнь. К акции уже присоединились мэр Москвы Сергей Собянин, который забрал сразу все конверты москвичей, глава Крыма Сергей Аксенов, который заявил о готовности исполнить желания четырех детей, а также другие главы регионов и республик.
В Кремле перед последним заседанием Госсовета в этом году поставили ёлку с желаниями детей, которые смогут исполнить министры и губернаторы pic.twitter.com/w9D3LijDn9
— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) 27 декабря 2018 г.
К примеру, глава Псковской области Михаил Ведерников собирается выполнить желания сразу двух жителей области.
"Михаил Ведерников поможет исполнить мечты сразу двух жителей области. Один - подросток - очень хочет посетить Санкт-Петербург и побывать на концерте органной музыки, второй счастливчик мечтает увидеть море", - говорится в сообщении обладминистрации.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров забрал с елки просьбы самарских детей к Деду Морозу.
"Нашел на кремлевской Елке Желаний просьбы к самарскому Деду Морозу. Забрал. Обязательно передам. Уверен, что все пожелания исполняться!" - написал губернатор в Твиттере.
Донской губернатор Василий Голубев, принявший участие в заседании Госсовета, выбрал на "Елке желаний" три игрушки с записками-мечтами детей.
"Все три желания постараюсь выполнить максимально быстро. Пятилетний Ярослав очень хочет побывать на детском спектакле, 13-летняя Анастастия мечтает попасть на концерт симфорока в Ростовский государственный музыкальный театр. А вот двухлетняя Настенька выразила желание прогуляться по городу с любимой певицей Анной Лорак, об этом написала ее мама. И эта мечта самая непростая в исполнении, но мы постараемся", - сказал Василий Голубев, прочитав послания ребят.
Напомним, 5 декабря Владимир Путин посетил Международный форум добровольцев и принял участие в благотворительном проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. Участники форума могли выбрать конверт и исполнить одну мечту. Президент забрал оставшиеся конверты и пообещал исполнить желания ребят. К настоящему времени он исполнил мечты пяти ребят.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
1
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
