Губернаторы решили откликнуться на письма детей с "Елки желаний" » Новости Дня Сегодня
Губернаторы решили откликнуться на письма детей с "Елки желаний" 04:00 Пятница 0 565
28-12-2018, 04:00
Крым 565 0

Губернаторы решили откликнуться на письма детей с "Елки желаний"



Главы регионов и министры активно присоединяются к новогодней акции "Елка желаний" в Кремле, сообщает ТАСС.


В четверг участникам заседания Госсовета по развитию добровольчества в Кремле предложили исполнить желания российских детей: в Малахитовом фойе и Александровском зале установили две елки, на которых висят их записки.


Министры и губернаторы могут снять послания с елки и воплотить эти мечты в жизнь. К акции уже присоединились мэр Москвы Сергей Собянин, который забрал сразу все конверты москвичей, глава Крыма Сергей Аксенов, который заявил о готовности исполнить желания четырех детей, а также другие главы регионов и республик.




В Кремле перед последним заседанием Госсовета в этом году поставили ёлку с желаниями детей, которые смогут исполнить министры и губернаторы pic.twitter.com/w9D3LijDn9
— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) 27 декабря 2018 г.

К примеру, глава Псковской области Михаил Ведерников собирается выполнить желания сразу двух жителей области.


"Михаил Ведерников поможет исполнить мечты сразу двух жителей области. Один - подросток - очень хочет посетить Санкт-Петербург и побывать на концерте органной музыки, второй счастливчик мечтает увидеть море", - говорится в сообщении обладминистрации.


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров забрал с елки просьбы самарских детей к Деду Морозу.


"Нашел на кремлевской Елке Желаний просьбы к самарскому Деду Морозу. Забрал. Обязательно передам. Уверен, что все пожелания исполняться!" - написал губернатор в Твиттере.


Донской губернатор Василий Голубев, принявший участие в заседании Госсовета, выбрал на "Елке желаний" три игрушки с записками-мечтами детей.


"Все три желания постараюсь выполнить максимально быстро. Пятилетний Ярослав очень хочет побывать на детском спектакле, 13-летняя Анастастия мечтает попасть на концерт симфорока в Ростовский государственный музыкальный театр. А вот двухлетняя Настенька выразила желание прогуляться по городу с любимой певицей Анной Лорак, об этом написала ее мама. И эта мечта самая непростая в исполнении, но мы постараемся", - сказал Василий Голубев, прочитав послания ребят.


Напомним, 5 декабря Владимир Путин посетил Международный форум добровольцев и принял участие в благотворительном проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. Участники форума могли выбрать конверт и исполнить одну мечту. Президент забрал оставшиеся конверты и пообещал исполнить желания ребят. К настоящему времени он исполнил мечты пяти ребят.




Главы регионов и министры активно присоединяются к новогодней акции
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl