В Госдуму внесен закон об отмене технического осмотра личных автомобилей россиян. По мнению авторов проекта, эта мера лишь излишне обременяет автовладельцев в финансовом плане.
Как сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента, согласно статистике за 2018 год из-за технической неисправности произошло лишь 3,8% аварий, в то время как 37,1% ДТП случились из-за разбитых дорог.
Согласно закону, отмена техосмотра предполагается только для частных машин, в то время как служебный транспорт по-прежнему должен будет проходить эту процедуру. Эксперты отмечают, что в этой сфере еще с советских времен наблюдалась коррупция, однако передача процедуры техосмотра под контроль Российского союза автостраховщиков не привела к желаемым результатам.
11:30
Пятница
0
5
У «Лады» нелады с покупателями, АвтоВАЗ останавливает производство - «Авто»
Сергей Гордеев: Автогиганту требуется внутренний аудит и внешнее управление
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
