Госдума может отменить техосмотр » Новости Дня Сегодня
Госдума может отменить техосмотр 21:15 Вторник 0 536
29-01-2019, 21:15

Госдума может отменить техосмотр



В Госдуму внесен закон об отмене технического осмотра личных автомобилей россиян. По мнению авторов проекта, эта мера лишь излишне обременяет автовладельцев в финансовом плане.


Как сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента, согласно статистике за 2018 год из-за технической неисправности произошло лишь 3,8% аварий, в то время как 37,1% ДТП случились из-за разбитых дорог.


Согласно закону, отмена техосмотра предполагается только для частных машин, в то время как служебный транспорт по-прежнему должен будет проходить эту процедуру. Эксперты отмечают, что в этой сфере еще с советских времен наблюдалась коррупция, однако передача процедуры техосмотра под контроль Российского союза автостраховщиков не привела к желаемым результатам.




В Госдуму внесен закон об отмене технического осмотра личных автомобилей россиян. По мнению авторов проекта, эта мера лишь излишне обременяет автовладельцев в финансовом плане. Как сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента, согласно статистике за 2018 год из-за технической неисправности произошло лишь 3,8% аварий, в то время как 37,1% ДТП случились из-за разбитых дорог. Согласно закону, отмена техосмотра предполагается только для частных машин, в то время как служебный транспорт по-прежнему должен будет проходить эту процедуру. Эксперты отмечают, что в этой сфере еще с советских времен наблюдалась коррупция, однако передача процедуры техосмотра под контроль Российского союза автостраховщиков не привела к желаемым результатам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl