РПЦ предложила полностью погашать ипотеку семьям с шестью детьми » Новости Дня Сегодня
РПЦ предложила полностью погашать ипотеку семьям с шестью детьми 18:46 Четверг 0 695
14-02-2019, 18:46

РПЦ предложила полностью погашать ипотеку семьям с шестью детьми



Русская православная церковь (РПЦ) выступила с инициативами по поддержке многодетных семей, предложив, в частности, полностью погашать ипотечный кредит семьям с шестью и более детьми.


По данным агентства "Интерфакс", РПЦ предлагает, в частности, предоставлять ежегодные субсидии на погашение ипотечного кредита в случае рождения четвертого ребенка. Причем семьям с шестью и более детьми предлагается полностью погашать ипотечный кредит за счет бюджетных средств.


Многодетным семьям также предлагается установить фиксированные ставки по потребительским кредитам, предоставлять дополнительные ссуды для организации бизнеса, безвозмездно выделять садово-огородные и земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, под ведение личного подсобного и фермерского хозяйства.


Согласно позиции РПЦ, в российском законодательстве необходимо закрепить "надомные формы труда" родителей, чтобы они могли трудиться без отрыва от семейных обязанностей.


Семьям с более чем двумя детьми также предлагается предоставлять скидки в сфере ЖКХ - не ниже 50% от стоимости оплаты коммунальных услуг - и льготы по оплате жилья в размере 100% квартплаты. Им также следует, уверены в РПЦ, безвозмездно выдавать в пользование жилое помещение, соответствующее социальной норме на одного члена семьи.


Ранее губернатор Калужской области Анатолий Артамонов призвал стимулировать рождаемость начиная с третьего ребенка, поскольку "первого ребенка любая здравомыслящая женщина старается родить и так, без наших помыканий".




Русская православная церковь (РПЦ) выступила с инициативами по поддержке многодетных семей, предложив, в частности, полностью погашать ипотечный кредит семьям с шестью и более детьми. По данным агентства
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl