В Омской области за год угнали 26 дорогостоящих автомобилей, найти удалось только 10 из них.
Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД России по Омской области, в 2016 году в регионе зарегистрировали 26 случаев угона дорогих иномарок. 10 из них нашли, по этим случаям раскрыли 8 уголовных преступлений. Поиск других машин продолжается до сих пор. Самые угоняемые автомобили — внедорожники Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander, Toyota Land Cruiser Prado, легковая Toyota Camry и автомобили марки Lexus. Суммы причиненного ущерба варьируются от 500 тыс. до 4,3 млн руб.
В большинстве случаев иномарки угоняли ночью с неохраняемых парковок во дворах жилых домов Центрального, Кировского и Советского округов, в 2 случаях — из гаражей. 14 угнанных авто владельцы оборудовали охранной сигнализацией, а у владельцев 12 остальных они оборудованы штатной. Как правило, похищенные иномарки находятся на территории области или в других регионах России с другими номерами.
В полиции отметили, что автомобили с тюнингом или аэрографией угоняют реже, чем обычные. Кроме того, от угона может уберечь установка спутниковой системы слежения ГЛОНАСС, а также механической противоугонки.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь

