В Омске двое детей 8 и 10 лет, чтобы спастись из пожара, уцепились за карниз на восьмом этаже с помощью палки для сушки белья.
Квартира загорелась в одном из девятиэтажных домов на Новой Московке. Мальчик и девочка 8 и 10 лет, спасаясь от огня, забрались на внешнюю сторону окна.
"Дети стояли на карнизе окна и держались за палки, приспособленные для сушки белья. Возраст - 8 и 10 лет. Пожарные вскрыли дверь квартиры и спасли детей", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области. Остальные жильцы выбрались из горящей малосемейки самостоятельно.
Сам пожар потушили за 20 минут. Причиной ЧП стали загоревшиеся вещи на площади 10 квадратных метров.
Ранее в городе Фокино Приморского края 25-летний Алексей Резниченко спас из горящей квартиры этажом ниже двух детей.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
