Городская дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры сообщила, что выделит 25 млн рублей на очистку и обслуживание ливневок города.
Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону на сайте госзакупок объявила тендер на обслуживание и очищение системы ливневой канализации. Для этого из бюджета города исполнителю будет выделено 25 млн рублей. Обслуживание ливневок подразумевает замену старых колодцев и установку новых, промывку трубопроводов, строительные и монтажные работы и некоторые другие работы по содержанию. Весь этот перечень работ пока ещё не определившийся исполнитель будет выполнять вплоть до 31 декабря текущего года. Результат тендера будет объявлен 20 января.
Напомним, что состояние ливневой канализации у нас в городе оставляет желать лучшего. В памяти ростовчан еще свежи воспоминания о необыкновенном по силе ливне, обрушившимся на город 30 июня 2016 года. Тогда произошло самое страшное - погибла школьница, а около 10 человек получили травмы разной степени тяжести. Кроме того, даже и меньший ливень вызывает на дорогах транспортный паралич и жители Ростова наблюдают в эти дни плавающие почти по крышу машины.
11:30
Вторник
0
0
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
