Глава "Роснефти" Игорь Сечин рассказал, сколько россияне будут платить за бензин в следующем году. По мнению топ-менеджера, в начале 2019 года топливо подорожает.
Сечин заверил, что топливо есть и его дефицита не предвидится, передает ТАСС. Рост цен он также прогнозирует на невысоком уровне.
"Повышение цены будет небольшое, НДС и акцизы не повлияют", - сказал он.
Руководитель "Роснефти" напомнил, что для коррекции цен на фоне роста акцизов предусмотрен демпфирующий механизм. Он также пояснил, что мировые цены на нефть обвалились вследствие повышения ставки ФРС.
"Основным фактором в данном случае стало повышение ставки ФРС, которая привела к вымыванию финансовых спекулянтов с рынка", - заявил Сечин.
11:30
Вторник
0
27
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
47
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
27
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
33
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
