«Господин Трамп делает различные заявления, мы за ними следим. Ближний Восток сейчас кипит, и некоторые высказывания на этот счет беспокоят нас. Мы — за Ближний Восток, за сохранение территориальной целостности. Эти темы нужно обговорить, я на переговорах с Трампом обсужу эти темы от, а до я», — приводит слова Эрдогана ТАСС.
Он также подчеркнул, что «Турция является самой сильной и определяющей страной на Ближнем Востоке», а «ошибочные решения тех, кто не имеет отношения к региону, не в его интересах».
Турецкий лидер, однако, указал, что на данный момент четких планов относительно переговоров с Трампом еще нет: «Когда и где пройдет наша встреча, пока не определено, МИД продолжает заниматься этим вопросом».
Относительно африканского турне Эрдоган сообщил, что посетит Танзанию, Мозамбик и Мадагаскар, где примет участие в бизнес-форумах и обсудит вопросы открытия турецких дипломатических представительств в Африке. Большое внимание также будет уделено вопросу запрещения деятельности в этих африканских странах структур ФЕТО, в основном образовательных учреждений. Это ряд организаций, связанных с исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого Анкара обвиняет в непосредственной причастности к попытке путча 15 июля 2016 года.
11:30
Пятница
0
5
У «Лады» нелады с покупателями, АвтоВАЗ останавливает производство - «Авто»
Сергей Гордеев: Автогиганту требуется внутренний аудит и внешнее управление
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной

