
По его словам, Турция со всей стойкостью встречает попытки посеять хаос и организовать путчи. «Мы не позволим, чтобы внешние силы пытались ослабить Турцию путем экономического давления, террористических актов и действий изменников. Мы готовы уничтожить угрозу в зародыше», — предупредил Эрдоган.
«В борьбе с террористами Рабочей партии Курдистана (РПК) только за последние полтора года погиб 871 турецкий военнослужащий и сотрудник полиции. Кроме того, погибли 337 мирных жителей. За этот же период обезврежено около 10 тысяч террористов, задержано около 12 тысяч боевиков РПК и их пособников», — сообщил глава Турецкой Республики.
Относительно хода операции «Щит Евфрата», Эрдоган отметил, что в Анкаре прекрасно знают, по каким причинам затягивается освобождение сирийского города Аль-Баб от террористов ДАИШ.
«Любые силы, угрожающие Турции в регионе, будут нейтрализованы. Я всегда говорил о необходимости создания в Сирии зоны безопасности, свободной от террористов. Это наше право», — подчеркнул Эрдоган.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
