
По его словам, Турция со всей стойкостью встречает попытки посеять хаос и организовать путчи. «Мы не позволим, чтобы внешние силы пытались ослабить Турцию путем экономического давления, террористических актов и действий изменников. Мы готовы уничтожить угрозу в зародыше», — предупредил Эрдоган.
«В борьбе с террористами Рабочей партии Курдистана (РПК) только за последние полтора года погиб 871 турецкий военнослужащий и сотрудник полиции. Кроме того, погибли 337 мирных жителей. За этот же период обезврежено около 10 тысяч террористов, задержано около 12 тысяч боевиков РПК и их пособников», — сообщил глава Турецкой Республики.
Относительно хода операции «Щит Евфрата», Эрдоган отметил, что в Анкаре прекрасно знают, по каким причинам затягивается освобождение сирийского города Аль-Баб от террористов ДАИШ.
«Любые силы, угрожающие Турции в регионе, будут нейтрализованы. Я всегда говорил о необходимости создания в Сирии зоны безопасности, свободной от террористов. Это наше право», — подчеркнул Эрдоган.
11:30
Вторник
0
37
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
39
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
34
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
55
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
