Стратегический прорыв Владимира Путина объясняется малодушием Барака Обамы, который «останется в истории Джимми Картером 21 века». Американский президент не стал серьёзно рассматривать угрозу со стороны России, а несправедливо отнес страну к числу региональных держав, отмечает Бавере.
«Как бы то ни было, в основе путинских успехов лежит и чрезвычайно эффективная стратегия. Бессильным словам Обамы Путин ответил неожиданными действиями и систематически делал ставку на асимметричный подход, чтобы превратить слабые стороны в сильные», — констатирует французское издание. И результаты оказались впечетляющими: избрание Трампа «окончательно похоронило лидерство Вашингтона», Запад ослаблен потерей доверия к НАТО, брексит подрывает ЕС, а Турция меняет союзников и намеревается закрыть свои базы для Америки.
Даже Япония идёт на сближение с Россией для противодействия давлению Китая. «Демократиям давно пора принять всерьёз путинскую Россию и её стремление сформировать ось демократур. Европе же пришло время взять в собственные руки свою безопасность, которую Москва, несомненно, ещё испытает на прочность. В таких условиях излюбленная Европой „мягкая сила“ имеет смысл лишь в том случае, если подкрепляется способностью дать отпор агрессии и пустить в ход кулаки», — заключает Le Figaro.
11:30
Четверг
0
175
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
154
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
499
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
158
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
550
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать

