
Можно сказать, что 58-летний житель Днепропетровской области, который уже затемно 19 января решил очиститься от грехов и телесных недугов в крещенской воде на городском пляже № 1 в Полтаве, родился в рубашке. Уже было около половины седьмого вечера, когда мужчина вошел в прорубь на речке Ворскла. Людей в это время в месте массового крещенского купания практически не было, но спасатели, которые целый день дежурили у проруби, еще оставались. Не уехала еще и дежурная бригада экстренной медицинской службы.
— Бойцы третьей Государственной пожарно-спасательной части, наблюдавшие за немногочисленными ныряющими в проруби, заметили, что подошедший мужчина, окунувшись второй раз, долго не показывается из-под воды, — рассказала «ФАКТАМ» начальник сектора по связи со СМИ и по работе с общественностью главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области Светлана Рыбалко. — Заподозрив неладное, спасатели бросились к проруби и вынесли на берег потерявшего сознание купальщика, привели его в чувства.
Мужчину с диагнозом «общее переохлаждение» бригада «скорой» доставила в четвертую городскую больницу. Состояние здоровья спасенного, который находился в трезвом состоянии, удовлетворительное.
Фото poltava. to
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
