Задержанным оказался судья Сергей Зинченко, а посредником был директор адвокатского бюро Виталий Холоденко.
Судьей Соломенского райсуда Киева, которого задержали на взятке, оказался Сергей Зинченко, передает Украинская правда со ссылкой на источники в адвокатских кругах. Отмечается, что посредником в получении взятки был директор адвокатского бюро ПМ и Компания Виталий Холоденко. Полученную взятку в размере 22 тысяч долларов США они должны были передать должностным лицам Министерства юстиции Украины за содействие в снятии ареста с помещения, которое находилось в залоге банка. О задержании судьи также написал в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко. Он отметил, что это была вторая в январе общая операция по задержанию коррумпированных судей. Ранее сообщалось, что глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании судьи Соломенского районного суда Киева при получении взятки.В Луцке задержали одного из начальников СБУ
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
