
Сегодня в Одесской области правоохранители задержали 20 тысяч пачек контрафактных сигарет.
— Межведомственная группа пограничников, сотрудников ГФС и управления СБУ в Одесской области в районе промышленного рынка «Седьмой километр» обнаружили автобус, который осуществлял грузовые перевозки по маршруту Одесса-Харьков с контрафактной продукцией, — сообщили «ФАКТАМ» в секторе по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы. — В ходе досмотра данного транспортного средства, в нем выявлен груз сигарет в количестве 20 тысяч пачек, марок «Прима» и «Прилуки» украинского производства с поддельными акцизными марками.
Контрафактную табачную продукцию изъяли и переместили на лицензионный склад государственной фискальной службы. По предварительным оценкам, стоимость изъятого — порядка 400 тысяч гривен.
Кроме того, днем ранее совместная межведомственная группа в составе пограничников, сотрудников управления по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Южной таможни и представителей СБУ выявила в пункте пропуска «Ильичевск-паромная» грузовой автомобиль с тайником, заполненным табачными изделиями.
Данный автомобиль под управлением 38-летнего гражданина Украины прибыл на выезд из Украины на теплоход «Грейфсвальд» сообщением Черноморск (Украина) — Батуми (Грузия). Водитель указал, что перевозит груз кукурузы. Однако, на основании оценки и анализа рисков межведомственной группой было принято решение об углубленном досмотре транспортного средства.
В результате осмотра в полуприцепе обнаружено двойное дно — в тайнике оказались сигареты белорусского производства: HILTON, NZ BLACK, NZ GOLD, ASHIMA. Всего правоохранители обнаружили 34,6 тыс. пачек сигарет, стоимость которых, по предварительной оценке, превышает полмиллиона гривен.
В ведомстве отметили, что ответственность за данное правонарушение предусматривает также изъятие самого автомобиля как средства перемещения контрабанды.
— Следует указать, что данный гражданин уже попадал в поле зрения оперативных подразделений в связи с причастностью к контрабанде сигарет, — отметили в секторе по связям со СМИ Южного регионального управления.
Фото Госпогранслужбы
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
