Фото: СБУ Перевозки сигарет злоумышленники совершали по Азовскому морю
Злоумышленников задержали на берегу Азовского моря во время попытки перегрузить сигареты из лодки в грузовик.
Правоохранители блокировали канал поставки сигарет с поддельными акцизными марками с неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области. Об этом сообщает СБУ в субботу, 6 апреля.
Оперативники спецслужбы установили, что двое жителей Енакиево и Углегорска нелегально переправляли контрафактные сигареты на моторной лодке по Азовскому морю. Ввезенные на подконтрольную Киеву территорию сигареты дельцы собирались реализовать в других регионах Украины.
Правоохранители задержали злоумышленников на берегу моря недалеко от населенного пункта Куликовское Запорожской области во время попытки перегрузить сигареты из лодки в грузовик для дальнейшей транспортировки до Бердянска.
Всего изъято 116 ящиков контрафактных сигарет. Ориентировочная стоимость "товара" составляет около 2 млн гривен.
"В рамках открытого уголовного производства по ч.2 ст.199 и ч.3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности", – отметили в СБУ.
были задержаны офицер СБУ и его сообщник – командир одной из воинских частей – за контрабанду сигарет из "ЛДНР".
Также сообщалось, что пограничники Мукачевского отряда задержали грузовик, которым пытались незаконно переместить через границу крупную партию сигарет, которую скрыли среди груза.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
