Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука прокомментировал планы представителей ополчения национализировать местные предприятия, сообщает InfoResist.
Заявления со стороны ЛНР и ДНР Тука счел попыткой запугать представителей Украины. По его словам, речь идет о системообразующих предприятиях, которые задействованы в вертикально-интегрированных компаниях и являются частью производственного цикла. Этот фактор может серьезно осложнить процесс национализации.
В случае, если предприятие перестанет быть частью производственного цикла, необходимо будет найти рынок сбыта производимой продукции. Как утверждает Тука, это будет непросто, так как такая продукция не востребована в России.
"Если говорить о тех же самых шахтах, там своего угля выше крыши, не знают, куда девать, закрывают шахты. Поэтому пусть себе болтают все, что угодно. Я в это не верю", — заявил чиновник.
Заместитель министра напомнил, что на украинскую сторону уже пытались "давить" в начале отопительного сезона. Напомнив, что тогда эту проблему "разрулили", он предсказал схожее развитие событий и в этом случае.
Как писал СМИ, лидеры ДНР и ЛНР поставили Украине ультиматум из-за блокады Донбасса.
11:30
Пятница
0
1
Перспективы отечественного «экологичного транспорта»: Батарейка села, и похоже окончательно - «Авто»
Субсидии на покупку электромобилей урежут в 3,5 раза, хотя этот «хайтек» и так мало кто берёт
11:30
Четверг
8
Истребитель F-16 разбился в Турции
Кадр видео из соцсетей В турецкой провинции Ялова во время планового учебного вылета потерпел
11:30
Среда
13
Мост оказался не прост. В Маяках попали точно, но не очень больно - «Военные действия»
Транспортный коридор в Одесской области еще действует, несмотря на прилеты
11:30
Четверг
9
Мэр Москвы рассказал о реконструкции Малого Каменного моста
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
22
Теракт на Кудринской: Кого хотели взорвать в знаменитом московском ресторане? - «Происшествия»
Курьершу-террористку разорвало на входе в Balzi Rossi, когда она пыталась пронести коробку с бомбой
