
Конфликт начался, когда мэра Киева предложили вынести вперед ногами.
На пленарном заседании Киевского горсовета 2 марта подрались депутаты от фракции Свобода и Солидарность. Об этом передает 44.ua.
Драка произошла между депутатом от фракции Свобода Владимиром Назаренко и депутатом от Солидарности Александром Харченко. Конфликт произошел после того, как депутат парламента от Свободы Юрий Левченко призвал "вынести ногами вперед" мэра Киева.
“Виталий Владимирович должен был бы подать в отставку. И если он это не сделает в ближайшее время, то киевская община вынесет его, возможно даже ногами вперед”, - сказал Левченко.
В ответ на реплику нардепа, Харченко потребовал направить жалобу в ГПУ, после чего Назаренко попытался его ударить.
Как сообщается, мэр Киева Виталий Кличко кинулся разнимать участников конфликта, но его остановили. Вскоре секретарь Киевсовета Владимир Прокопив объявил перерыв в заседании.
Напомним, ранее сообщалось, что в горсовете Херсона подрались из-за тарифов.
В облсовете Черкасс подрались из-за русского языка
11:30
Воскресенье
0
21
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
31
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
27
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
37
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
41
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
