
Конфликт начался, когда мэра Киева предложили вынести вперед ногами.
На пленарном заседании Киевского горсовета 2 марта подрались депутаты от фракции Свобода и Солидарность. Об этом передает 44.ua.
Драка произошла между депутатом от фракции Свобода Владимиром Назаренко и депутатом от Солидарности Александром Харченко. Конфликт произошел после того, как депутат парламента от Свободы Юрий Левченко призвал "вынести ногами вперед" мэра Киева.
“Виталий Владимирович должен был бы подать в отставку. И если он это не сделает в ближайшее время, то киевская община вынесет его, возможно даже ногами вперед”, - сказал Левченко.
В ответ на реплику нардепа, Харченко потребовал направить жалобу в ГПУ, после чего Назаренко попытался его ударить.
Как сообщается, мэр Киева Виталий Кличко кинулся разнимать участников конфликта, но его остановили. Вскоре секретарь Киевсовета Владимир Прокопив объявил перерыв в заседании.
Напомним, ранее сообщалось, что в горсовете Херсона подрались из-за тарифов.
В облсовете Черкасс подрались из-за русского языка
11:30
Суббота
0
3
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
24
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
22
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
