Депутат Верховной рады Украины Семен Семенченко в Facebook разместил поздравление, адресованное главе государства Петру Порошенко в честь Международного женского дня.
"Доброе утро, Петр Алексеевич! С праздником вас 8 марта! И я знаю, что многие патриоты этот праздник праздником не считают, знаю что вы не женщина, но просто ищу способ как поднять вам утреннее настроение. Да, да, знаю, что вы расстроены", - пишет он.
Семенченко начал перечислять проблемы президента - "неудачи у его торговых партнеров [Александра] Захарченко и [Игоря] Плотницкого" и шахты на Донбассе, закрывающиеся вопреки прогнозам Порошенко.
"За прошедшие сутки уважаемые предприниматели (зарегистрированные в Украине) осуществили 108 обстрелов. При этом, к нашему счастью, не смогли убить ни одного украинского военного. Эта неудача, очевидно, серьезно испортит вам инвестиционный климат на оккупированной части Донецкой и Луганской областей. Но это же не повод прекращать торговлю?" - интересуется бывший комбат.
Парламентарий раскритиковал заявления президента и премьер-министра о том, что уголь Донбасса после начала блокады начнет поставляться в Россию, а оттуда уже пойдет на Украину по завышенным ценам.
"Шахты просто закрываются. А уголь из них никуда не уходит. Почему? Да потому что этот уголь, Петр Алексеевич, как тот неуловимый Джо. Слышали о таком? Никто не может поймать, потому что он нахрен никому не нужен. Кроме Украины. В России своего угля навалом, в том числе добываемого открытым способом, а значит - он гораздо дешевле. Вот и все плохие новости. Так что с праздником вас, Петр Алексеевич", - заключил Семенченко.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
