Задержанных передали полицейским.
На аэродроме Чайка под Киевом военнослужащие дежурного подразделения Воздушных сил ВСУ во время несения патрульной службы задержали трех гражданских, которые управляли квадрокоптером.
Как сообщает воздушное командование Центр, мужчины были задержаны около 20.00 среды.
Военнослужащие передали их представителям Нацполиции для дальнейшего выяснения обстоятельств и причин проникновения на территорию аэродрома.
Как сообщал , бойцы ВСУ будут сбивать все беспилотники, замеченные в местах дислокации военных объектов.
Напомним, 27 апреля в Одессе на аэродроме задержали двух студентов с видеокамерой для квадрокоптера.
Ранее журналистов телеканала ZIK задержали за то, что они снимали с помощью дрона режимный объект ВСУ в Ровенской области.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
