Фото: Скріншот Задержанного передали в СБУ
Мужчина в период с марта по июнь 2015 года проходил службу в разведывательном взводе "ополчения".
На блокпосту Петропавловка Станично-Луганского района бойцы батальона патрульной службы особого назначения Луганск-1 задержали сепаратиста из разведывательного взвода "ЛНР". Об этом сообщает управление Нацполиции в Луганской области в субботу, 20 апреля.
Отмечается, что задержание произошло во время проверки документов пассажиров автобуса, среди которых находился 46-летний мужчина. Он был в базе данных, как лицо, принимающее участие в незаконных вооруженных формированиях.
"Проведенными первоочередными следственно-оперативными мероприятиями было установлено, что мужчина в период с марта по июнь 2015 года проходил службу в разведывательном взводе "ополчения", что находилось под руководством Конкина А.Г. и дислоцировался в городе Ровеньки Луганской области", – говорится в сообщении.
Сепаратиста передали сотрудникам СБУ для проведения дальнейших проверок.
Ранее СБУ задержала семь человек, которых подозревают в диверсионно-разведывательной деятельности по заданию спецслужб России и еще одного человека, который способствовал преступлениям на территории Украины.
Также сообщалось, что бойцы ВСУ взяли в плен сепаратиста. Разведывательная группа противника пыталась выйти в тыл позиций сил ООС на Донецком направлении, но в ходе короткого боя враг отступил.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
