Тарифы для жителей Днепровского и Дарницкого районах вырастут с 1 июня в среднем на 9 процентов.
В Днепровском и Дарницком районах Киева с июня подорожает отопление и горячая вода - в среднем на 9 процентов.
Такое решение приняла Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сказано на странице Новой коммунальной Украины в Facebook.
Отмечается, что принятые решения пока еще не опубликованы в официальном издании.
"Поэтому дата их введения выглядит так: для населения - с 1 июня 2017 года, но не ранее дня, следующего за днем опубликования постановления в газете Урядовый курьер, для других потребителей - с 1 июня без дополнительных условий", - говорится в сообщении.
Сообщается, что для населения тариф вырастет на 9 процентов, а для бюджетных учреждений и других потребителей - почти на 5 процентов.
Тем временем задолженность за отопление в Киеве составляет 4,2 миллиарда гривен. Из этой суммы жители столицы должны 1,7 миллиардов гривен.
Также напомним, что с 12 мая тарифы на холодную воду в Украине выросли. В частности, для киевлян вода подорожает на 14,7 процентов.
11:30
Четверг
0
12
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
19
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
