Мужчина прилетел в столицу Украины из Анкары.
В аэропорту Киев украинские пограничники задержали гражданина России, который находится в международном розыске по подозрению в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщает Госпогранслужба.
По информации ведомства, в столичном аэропорту при осуществлении паспортного контроля на 33-летнего россиянина, который прилетел рейсом из турецкой Анкары сработала базы данных Интерпола.
"Как предварительно установили пограничники, иностранец разыскивался за возможную причастность к террористической деятельности", – говорится в сообщении.
О задержанном россиянине проинформировали Укрбюро Интерпола.
Как сообщал , в Турции регулярно задерживают граждан России по подозрению в террористической деятельности. Так, в ноябре 2016 года турецкие спецслужбы провели антитеррористическую операцию, в результате которой были задержаны 12 россиян.
А 5 июля прошлого года 11 граждан России были задержаны по подозрению в причастности к теракту в аэропорту Стамбула.
В апреле нынешнего года суд в Турции арестован россиянина, у которого нашли пояс смертника.
Кадыров попросил Эрдогана выдать трех чеченских боевиков
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
