Глава украинского министерства обороны Степан Полторак заявил, что Россия сохраняет намерение захватить Украину, сообщает "Интерфакс".
К такому выводу Полторак пришел, проанализировав положение.
"Ситуация на фронте свидетельствует, что агрессор - Российская Федерация - не отказывается от идеи захватить нашу страну", - сказал он на церемонии выпуска слушателей Национального университета обороны Украины им. Черняховского.
В этих условиях, считает министр, важно продолжать реформировать оборонное ведомство и повышать профессионализм армии.
"Именно от того, насколько профессионально каждый из нас, получая знания, будет действовать на своих должностях, зависит, как быстро мы проведем реформу ВСУ", - пояснил Полторак.
Он добавил, что некоторые положительные изменения уже внедрены в работу ведомства, однако еще много предстоит сделать.
"Нам предстоит много работы, но важно все то, что мы сделали в вопросе повышения профессионализации армии... знания, особенно те, которые учитывают стандарты НАТО, позволяют нам уменьшать наши боевые потери и увеличивать потери противника. Знания и опыт - это то, что необходимо для победы", - сказал Полторак.
Он также отметил, что за 2016 год на вооружение ВСУ поступили 2,5 тысячи единиц новой и модернизированной техники, еще 15 тысяч было отремонтировано.
Ранее возможность прекращения силовой операции на Донбассе исключил президент Украины Петр Порошенко.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
