Жара в Киеве: в столице появились распылители воды - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Жара в Киеве: в столице появились распылители воды - «Украина» 18:00 Суббота 0 652
5-08-2017, 18:00

Жара в Киеве: в столице появились распылители воды - «Украина»


Жара в Киеве: в столице появились распылители воды - «Украина»






Стоимость одной установки составляет всего лишь 300 гривен.



В парке Победа в Днепровском районе Киева установили рамку с распылителем воды. Об этом в комментарии сообщил глава Департамента благоустройства при Киевской горгосадминистрации Андрей Фищук.



"Водная рамка-распылитель установлена, чтобы облегчить жизнь киевлян в аномальную жару. На установку не потрачено ни копейки  бюджетных денег. Это хозсредства  КП Управление зеленых насаждений Днепровского района. Стоимость около 300 гривен. Секрет дешевизны – отечественные форсунки. Но сделано зеленстроевцами с большой любовью", – заверил Фищук.



Он добавил, что подобные рамки будут установлены в центральных парках всех районов Киева. Список локаций станет известен в понедельник, 7 августа.



Рамки будут работать в период с 12:00 до 15:00.



Напомним, с начала августа в Киеве зафиксированы сразу два температурных рекорда. В четверг, 2 августа, среднесуточная температура воздуха в Киеве достигла +28,9°С. Таким образом был на 0,6°С был превышен предыдущий температурный рекорд для этого дня, который был установлен в 2010 году.



Кроме того, ночь на 3 августа оказалась самой теплой за 137 лет метеорологических наблюдений в столице. Температура в столице Украины не опустилась ниже 23,6°С.



Накануне украинцев предупредили о жаре до +37°С,осадков не ожидается.



В связи с аномальной жарой Кабинет министров обратился к работодателям с просьбой изменить графики работы.



Тем временем в Украине появились первые жертвы жары.


Стоимость одной установки составляет всего лишь 300 гривен. В парке Победа в Днепровском районе Киева установили рамку с распылителем воды. Об этом в комментарии сообщил глава Департамента благоустройства при Киевской горгосадминистрации Андрей Фищук.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl