Полицейские пытаются предупредить конфликтные ситуации, разъяснять действия полиции и останавливать агрессивных граждан.
В столице заработала полиция диалога "послушай и услышь", сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве.
Новосозданный отдел превентивной коммуникации призван в первую очередь наладить взаимодействие с организаторами массовых мероприятий.
"Такие полицейские пытаются предупредить какие-либо конфликтные ситуации, разъяснять действия полиции и останавливать агрессивных граждан не силовыми методами, а словом", – говорится в сообщении.
В состав отдела вошло 12 сотрудников. Все они прошли обучение на соответствующих тренингах-семинарах при содействии Консультативной миссии ЕС.
Столичные антиконфликтные группы впервые были задействованы для обеспечения правопорядка во время Дня Независимости Украины.
"Мы постоянно мониторим и анализируем интернет-сети относительно запланированных мероприятий с участием граждан, оцениваем степень риска при их проведении, настроение участников и прогнозируем изменения в развитии ситуации. Поэтому работники Отдела преимущественно работают на предупреждение столкновений и конфликтов. Для необходимого взаимодействия наши сотрудники заранее устанавливают контакт как с организаторами, так и с участниками массовых мероприятий", – рассказала начальник отдела превентивной коммуникации Нацполиции в Киеве Виктория Азарова.
По ее словам, негласным лозунгом работы подразделения являются "послушай и услышь".
Возле Верховной Рады травмировали полицейского
Ранее сообщалось, что полиция усилит охрану Верховной Рады.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
