
В Киевской области задержали 60-летнюю женщину, которая осуществляла ложные тревожные звонки.
В Киевской области полиция задержала женщину, 60-летнюю уроженку Хмельницкой области, которая в течение трех недель "минировала" Вышгородскую гидроэлектростанцию. Об этом в воскресенье, 12 ноября, сообщила пресс-служба областной полиции.
Отмечается, что "террористка" из разных столичных таксофонов осуществляла тревожные звонки в выходные. Все свои преступные действия фиксировала в блокноте.
Сотрудники Вышгородского отдела полиции совместно с СБУ провели ряд оперативно-розыскных действий и задержали злоумышленницу при осуществлении очередного звонка.
"Каждый раз, при обследовании взрывотехниками и следственно-оперативной группой указанной "минером" территории, никаких взрывных устройств обнаружено не было. Всего для проверки указанной информации были задействованы взрывотехники, эксперты-криминалисты с использованием служебной собаки, работники службы по чрезвычайным ситуациям, СБУ и медики. Сейчас подозреваемую задержали. Она призналась в содеянном", – говорится в сообщении.
Продолжается комплекс следственных действий, открыто уголовное производство по статье о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан.
Напомним, ранее в Одессе "минировали" вокзал и суд.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
