В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА - «Украина» 03:00 Пятница 0 588
2-02-2018, 03:00

В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА - «Украина»



В случае отсутствия 20% и более учеников из-за заболевания гриппом руководители учебных заведений могут поклассово или полностью приостанавливать учебу.



В столице ухудшается ситуация с заболеваемостью гриппом и острыми распираторными вирусными инфекциями среди школьников. Об этом сообщил первый замглавы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, информирует пресс-служба КГГА в четверг, 1 февраля.



Согласно решению постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА, в случае отсутствия 20% и более учеников из-за заболевания гриппом руководители учебных заведений могут поклассово или полностью приостанавливать учебу.



"Сейчас в городе заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне, характерном для данного периода года. Однако за четвертую неделю 2018 года зарегистрирован рост заболеваемости на 11,4%, если сравнивать с предыдущей неделей. Рост произошел за счет детей, и хотя пока преимущественно болеют дошкольники, среди школьников уровень заболеваемости вырос на 25%", – рассказал Поворозник.



Он сообщил, что в одной из киевских школ обучение приостановили полностью, еще в 14 – поклассово.



Напомним, 29 января  в столице Украины было зарегистрировано 19 636 больных гриппом и ОРВИ. В течение 22-28 января показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидпорога на 41,9%, однако наблюдалась тенденция к росту числа больных.


В случае отсутствия 20% и более учеников из-за заболевания гриппом руководители учебных заведений могут поклассово или полностью приостанавливать учебу. В столице ухудшается ситуация с заболеваемостью гриппом и острыми распираторными вирусными инфекциями среди школьников. Об этом сообщил первый замглавы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, информирует пресс-служба КГГА в четверг, 1 февраля. Согласно решению постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА, в случае отсутствия 20% и более учеников из-за заболевания гриппом руководители учебных заведений могут поклассово или полностью приостанавливать учебу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl