В Раде предлагают запретить деятельность российского бизнеса на Украине. Соответствующий проект закона № 8117 «О внесении изменений в Закон Украины „О санкциях“ по предотвращению иностранной военной агрессии против Украины» подготовили народные депутаты Тарас Батенко, Александр Дубинин, Ирина Констанкевич, Валентин Дидыч, Виталий Куприй, Александр Шевченко, Виктор Шевченко и их братья по разуму.
Документ предусматривает «безоговорочный запрет на бизнес страны-агрессора на Украине». Ограничения касаются государственных и частных компаний, которые были основаны и зарегистрированы в РФ.
Таким образом, санкции распространяются, например, на российские банки, торговые сети, автозаправочные станции, которые до сих пор работают на Украине. Под санкции должны попасть также российские предприниматели и связанные с ними лица, имеющие общий бизнес или проекты.
«Цель предлагаемых изменений заключается не только в теснейшем присоединении Украины к мировым санкциям в отношении государства-агрессора — России, но и, прежде всего, в стремлении возглавить это движение», — пояснили инициаторы. В пояснительной записке к законопроекту также отмечается, что его целью является усиление финансово-экономического давления на самых богатых россиян и их окружение.
«Мы рассчитываем, что в результате усиления санкций Россия не сможет выполнять социальные обязательства в отношении собственных граждан. В итоге давление внутри страны заставит президента РФ уйти с занимаемой должности либо изменить агрессивную политику в отношении Украины», — поделились деталями хитрого плана авторы законопроекта.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
