
Указанное отправление по документам должно было содержать полиграфические печатные изделия весом более 24 килограмм. По факту таможенники обнаружили валюту Украины в купюрах номиналом 1 гривна.
Киевские таможенники изъяли 24 кг украинских гривен в одногривневых купюрах, которые житель столицы пытался незаконно переслать в Гонконг. Об этом в пятницу, 13 апреля, сообщает ГФС.
По документам указанное отправление должно было содержать полиграфические печатные изделия весом более 24 килограмм. По факту во время таможенного досмотра таможенники обнаружили валюту Украины в купюрах номиналом 1 гривна, всего 36 тысяч банкнот.
Все деньги находились в банковских пачках по 100 купюр.
По факту составлен протокол о нарушении таможенных правил. Деньги изъяты по этому протоколу, а материалы дела будут направлены в суд.
Ранее сообщалось, что житель Харькова планировал переправить по почте в одну из стран Евросоюза бортовой авиационный прибор с источником радиоионизирующего излучения.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
