Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий игнорировал звонки президента Украины Петра Порошенко из-за скандального голосования в парламенте без участия фракции президента Украины.
Об этом украинскому изданию «Апостроф» заявил один из присутствовавших на встрече у спикера парламента.
По его словам, начиная с обеда, Порошенко постоянно звонил Парубию. Однако тот даже не брал трубку, продолжая консультации с представителями фракции.
«Переговоры с президентом он вел наедине, позже передавая нам слова «Первого»,- рассказал один из нардепов, который также озвучил и одно из пожеланий президента.
«Он (Порошенко — RN) как настоящий торгаш предложил изменить состав ЦИК (Центральной избирательной комиссии — RN): мол, давайте добавим еще одного-двух членов. Но все, естественно, отбросили это предложение», — рассказал парламентарий.
Отмечается, что своим однопартийцам звонил и Арсений Яценюк, консультируя их касательно правильного голосования.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
