Участники акции протеста не будут поджигать шины до завершения заседания правительства.
В среду, 11 июля, в ходе акций протеста у здания Кабмина в Киеве жгут файеры и принесли шины, неизвестные бросили дымовую шашку, сообщает Радио Свобода.
К участникам акции протеста вышел представитель Кабмина.
"Требования зарегистрированы. Решение может быть после двух часов, после завершения заседания правительства", - сказал он.
Организаторы протестов говорят, что не будут поджигать шины до тех пор.
Как сообщается на странице АвтоЕвроСила в Facebook, в случае игнорування их требований, активисты перейдут к более радикальным методам.
"Только что под здание Кабмина было сброшено дымовые шашки. По информации активистов, это - провокация от силовиков... К митингующим вышло около 50 силовиков... Вероятно, отметили активисты, планируется карательная операция со стороны силовиков", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, масштабная акция протеста автомобилистов началась рано утром. Они требуют от властей снизить налоговую нагрузку при ввозе авто в Украину.
По данным организаторов, в правительственный квартал Киева съехались около 10 тысяч автомобилей и 20 тысяч активистов. В полиции насчитали не более пяти тысяч участников протестов в центре столицы.
Из-за протестов в центре Киева образовались огромные пробки.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
