Киев по газу занимает крайне ущербную позицию, — Ростислав Ищенко - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Киев по газу занимает крайне ущербную позицию, — Ростислав Ищенко - «Новости дня» 21:00 Четверг 0 390
19-07-2018, 21:00

Киев по газу занимает крайне ущербную позицию, — Ростислав Ищенко - «Новости дня»





Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал ситуацию с переговорами Украины и России по газу.



Свой комментарий он дал изданию Украина.ру.



«Украина считает, что „Газпром“ должен признать все ее достижения, выплатить 2,5 миллиарда, продлить существующий контракт и гарантировать ей такой транзит, какой она хочет. Это ущербная позиция, которую не поддержал и ЕС», — указал Ищенко.



Он напомнил, что ранее сама Украина настаивала, чтобы ЕС участвовал в переговорах по газу с РФ. Однако после того, как Брюссель не поддержал Киев, Украина заявила, что будет напрямую говорить с «Газпромом».



«Хотя до этого именно Украина требовала, чтобы переговоры велись при участии Европейского союза… Обнаружив, что никакую поддержку она не получает, Украина решила переговоры сорвать», — отметил эксперт.



В целом, позиции Украины в данном вопросе довольно слабы.


Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал ситуацию с переговорами Украины и России по газу. Свой комментарий он дал изданию Украина.ру. «Украина считает, что „Газпром“ должен признать все ее достижения, выплатить 2,5 миллиарда, продлить существующий контракт и гарантировать ей такой транзит, какой она хочет. Это ущербная позиция, которую не поддержал и ЕС», — указал Ищенко. Он напомнил, что ранее сама Украина настаивала, чтобы ЕС участвовал в переговорах по газу с РФ. Однако после того, как Брюссель не поддержал Киев, Украина заявила, что будет напрямую говорить с «Газпромом». «Хотя до этого именно Украина требовала, чтобы переговоры велись при участии Европейского союза… Обнаружив, что никакую поддержку она не получает, Украина решила переговоры сорвать», — отметил эксперт. В целом, позиции Украины в данном вопросе довольно слабы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl