Чтобы увидеть хоть одним глазом масштабное зрелище, зрители занимали любые возвышенности.
В пятницу, 24 августа, центр Киева был заполнен как военнослужащими, так и простыми зрителями, которые пришли посмотреть самый масштабный военный парад за всю историю Украины. Желающих посмотреть на зрелищное мероприятие было значительно больше, чем могли вместить тротуары, поэтому киевлянам и гостям столицы пришлось проявлять чудеса изобретательности в поиске точек наблюдения, сообщает Информатор.
Так, многие зрители разместились на деревьях, балконах, на мусорниках и даже на биотуалетах. Люди занимали все возвышенности, чтобы своими глазами увидеть, как 250 единиц военной техники проедет по главной улице города в честь большого праздника.
в параде участвовали военные из 18 стран. Также впервые в параде в честь Дня независимости приняли участие девушки-курсантки военных институтов.
Korrespondent.net вел онлайн трансляцию парада в честь Дня независимости.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
