Фото: pravotv.ua Работники Укрпочты и строители пикетируют Кабмин
Работники Укрпочты требуют не сокращать рабочие дни и не увольнять сотрудников. Также у здания правительства митингуют против коррупции на одесской таможне.
У здания Кабинета министров в Киеве проходит митинг работников Укрпочты и строителей, сообщает Укринформ в среду, 12 декабря.
Участники акции утверждают, что Укрпочта сокращает рабочие дни и планирует сокращать работников, поэтому они выступают против этого.
Строители, в свою очередь, выступают за поддержку реформ в Государственной архитеркурно-строительной инспекции, борьбу с незаконными стройками и упрощение подачи документов на получение разрешений на строительство
Кроме того, у правительства проходит акция представителей народного совета противодействия корупции, которые требуют прекратить коррупционные преступления на одесской таможне.
"На Одесской таможни действует коррупционная схема и за каждую машину сельхозпродукции, которая идет на экспорт, требуют открыто 500 долларов", - сказал участник акции Анатолий Будник.
Он добавил, что участники акции требуют остановить коррупцию на таможне и привлечь к уголовной ответственности и.о. председателя Одесской таможни Сергея Мартынова.
Ранее сегодня президент Петр Порошенко провел встречу с главой Укрпочты Игорем Смелянским и поручил обеспечить доставку пенсий, прекратить увольнения почтальонов и сохранить отделения в сельской местности.
Смелянский, в свою очередь, пообещал, что вскоре работникам Укрпочты повысят зарплаты и не будут увольнять почтальонов, но денег хватит только на полгода.
11:30
Понедельник
0
1
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
