Ведущий программы "Кто против?" Сергей Михеев на телеканале "Россия 1" выгнал из студии украинскую журналистку Янину Соколовскую во время записи эфира.
Это произошло после того, как она обвинила российские спецслужбы в причастности к трагедии в Одессе 2 мая 2014 года. Тогда в Доме профсоюзов погибли 48 человек. Кроме того, Соколовская перебивала и оскорбляла других участников передачи.
Радиоведущая Анна Шафран, выступавшая на ток-шоу, назвала заявление украинской журналистки "запредельной по мерзости" репликой. Ведущий программы Владимир Соловьев указал Соколовской на то, что высказанные ею сведения не признаются даже украинской стороной, доступа к материалам расследования трагедии она не имеет, следовательно, "это не более чем болтовня".
Соколовская вступила в спор со всеми, кто с ней не согласился, после чего Михеев показал ей "красную карточку" и удалил из студии.
Подобные ситуации регулярно случаются с иностранными гостями российских ток-шоу. Так, в декабре прошлого года ведущий программы "60 минут" на "России 1" Евгений Попов выгнал украинского политолога Максима Яли за то, что тот назвал его Афанасием, а в сентябре ведущий передачи "Место встречи" на НТВ обматерил и выгнал эксперта из Украины Павла Жовниренко.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
18
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
