Фото: kiev.informator.ua В Киеве "минировали" центральный железнодорожный вокзал
Неизвестный сообщил о минировании вокзала. Полиции пришлось эвакуировать почти полторы тысячи пассажиров.
Сообщение о минировании Центрального ж/д вокзала в Киеве, поступившее в понедельник, 27 мая, от звонившего по таксофону анонима - оказалось ложным. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.
"Правоохранители провели тщательную проверку здания и прилегающей территории. Никаких взрывоопасных веществ или предметов не обнаружено. На время осмотра была эвакуирована 1300 человек… Проводятся поиски шутника", - говорится в сообщении.
В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по статье "заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан" Уголовного кодекса Украины.
Ранее в Киеве эвакуировали синагогу. Злоумышленник дал 24 часа на "разминирование" синагоги и одного из автомобилей возле здания.
На прошлой неделе в Киеве была зафиксирована серия "минирований" в больницах. Злоумышленники сообщали о "заминировании" не только по телефону, но и по электронной почте.
11:30
Пятница
0
314
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
142
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
144
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
470
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
611
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
