Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что намерена закрыть все детские дома в стране. Уже к 2020 году будет изменен режим их работы, а спустя еще несколько лет они исчезнут.
Супрун написала в Facebook, что начиная со следующего года детдома больше не будут принимать новых воспитанников. В 2023 году на месте детских домов откроют палиативно-реабилитационные центры, которых критически не хватает в стране.
"[К 2020 году] будут созданы все условия, чтобы эти дети (воспитанники детдомов - прим.) могли полноценно расти со своими родными родителями. В исключительном случае они будут жить в патронатной или приемной семье", - заявила она, указав, что лишь 8% воспитанников детдомов - сироты.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
