Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что намерена закрыть все детские дома в стране. Уже к 2020 году будет изменен режим их работы, а спустя еще несколько лет они исчезнут.
Супрун написала в Facebook, что начиная со следующего года детдома больше не будут принимать новых воспитанников. В 2023 году на месте детских домов откроют палиативно-реабилитационные центры, которых критически не хватает в стране.
"[К 2020 году] будут созданы все условия, чтобы эти дети (воспитанники детдомов - прим.) могли полноценно расти со своими родными родителями. В исключительном случае они будут жить в патронатной или приемной семье", - заявила она, указав, что лишь 8% воспитанников детдомов - сироты.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
