Киевлянин получил три года за хранение гранаты - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Киевлянин получил три года за хранение гранаты - «Украина» 04:00 Среда 0 454
20-11-2019, 04:00

Киевлянин получил три года за хранение гранаты - «Украина»



Мужчину остановили для проверки документов и нашли в машине гранату

В Киеве мужчину посадили на три года за хранение гранаты в автомобиле. По его словам, взрывное устройство он нашел просто на улице.



В Киеве к трем годам заключения приговорен мужчина, в автомобиле которого полиция обнаружила гранату. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.



"В июне 2019 года на Оболонском проспекте правоохранители остановили транспортное средство для проверки документов. Во время общения с водителем они заметили, что мужчина нервничает. Полицейские спросили его о наличии запрещенных предметов или веществ в салоне автомобиля. Мужчина признался, что имеет при себе гранату РГД-5, однако с какой целью он ее хранил, не смог внятно объяснить. Сотрудники полиции сразу изъяли боеприпас", - говорится в сообщении.



Злоумышленник рассказал, что якобы нашел взрывное устройство прямо на улице, поэтому решил забрать себе. По его словам, "находку" положил в сумку и возил с собой в автомобиле.



Оболонский районный суд Киева вынес приговор, согласно которому за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, злоумышленник приговорен к лишению свободы на три года.



Напомним, полиция Киева предварительно установила причину взрыва, прогремевшего 16 ноября в одном из общежитий столицы, а также установила личности погибших. 



Взрыв в общежитии Киева: названы подробности




Мужчину остановили для проверки документов и нашли в машине гранату В Киеве мужчину посадили на три года за хранение гранаты в автомобиле. По его словам, взрывное устройство он нашел просто на улице. В Киеве к трем годам заключения приговорен мужчина, в автомобиле которого полиция обнаружила гранату. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl