За неделю гриппом заболели более 10 тысяч киевлян - «Украина» » Новости Дня Сегодня
За неделю гриппом заболели более 10 тысяч киевлян - «Украина» 16:00 Вторник 0 388
26-11-2019, 16:00

За неделю гриппом заболели более 10 тысяч киевлян - «Украина»



Фото: facebook.com/kievcity.gov.ua В Киеве за неделю гриппом заболели более 10 тыс. людей

Больше половины из заболевших - дети. При этом в КГГА заявили, что интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне.



В течение недели с 18 по 24 ноября в Киеве зафиксировано 10 675 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила пресс-служба КГГА в понедельник, 25 ноября.



Интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и является ниже базового показателя на 52,9%. Наблюдается рост заболеваемости на 5,6% по сравнению с предыдущей неделей.



Рост произошел за счет детского и взрослого населения. Так, детей заболело - 6 770 (рост на 6,1%), взрослых - 3 905 человек (рост на 4,7%).



Среди школьников заболеваемость выросла на 10%: 2 882 случая, что составляет 42,6% от общего количества заболевших детей и 27% от общего количества лиц, которые обратились за медицинской помощью. В медицинские учреждения госпитализировано 128 человек, из них 119 - дети.



Кроме того, сообщается, что с начала эпидемического сезона в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных заведений здравоохранения вакцинацией против гриппа охвачено 40 543 человека.



Ранее в Минздраве сообщили, что в этом году гриппом могут заболеть больше 6 млн украинцев.



Сезон гриппа в Украине: названы самые распространенные виды




Фото: facebook.com/kievcity.gov.ua В Киеве за неделю гриппом заболели более 10 тыс. людей Больше половины из заболевших - дети. При этом в КГГА заявили, что интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне. В течение недели с 18 по 24 ноября в Киеве зафиксировано 10 675 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила пресс-служба КГГА в понедельник, 25 ноября. Интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и является ниже базового показателя на 52,9%. Наблюдается рост заболеваемости на 5,6% по сравнению с предыдущей неделей. Рост произошел за счет детского и взрослого населения. Так, детей заболело - 6 770 (рост на 6,1%), взрослых - 3 905 человек (рост на 4,7%). Среди школьников заболеваемость выросла на 10%: 2 882 случая, что составляет 42,6% от общего количества заболевших детей и 27% от общего количества лиц, которые обратились за медицинской помощью. В медицинские учреждения госпитализировано 128 человек, из них 119 - дети. Кроме того, сообщается, что с начала эпидемического сезона в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных заведений здравоохранения вакцинацией против гриппа охвачено 40 543 человека. Ранее в Минздраве сообщили, что в этом году гриппом могут заболеть больше 6 млн украинцев. Сезон гриппа в Украине: названы самые распространенные виды
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl