Фото: Нацполиция Украины Один из задержанных злоумышленников
Двое злоумышленников тщательно приготовились к похищению. За женщину они намеревались потребовать выкуп в 500 тысяч долларов.
Сотрудники полиции предупредили в Киеве похищение женщины – помощницы народного депутата Украины. Ее хотели похитить ради выкупа в 500 тысяч долларов, сообщается на сайте Нацполиции в четверг, 5 декабря.
Отмечается, что информация о возможном похищении была получена в ноябре. Сведения внесли в ЕРДР по статьям о незаконном лишении свободы или похищение человека и покушение на вымогательство (ч.3 ст.146, ч.3 ст.15, ч.4 ст.189 УК Украины).
Фигуранты тщательно готовились к преступлению: изучили территорию вблизи места работы потерпевшей, ее график и даже подготовили место для дальнейшего содержания после похищения.
Само задержание состоялось 4 декабря. Задержанные – двое ранее судимых жителей разных областей Украины, в возрасте 31 и 47 лет. При осмотре у них изъяли молоток, нож, два шприца с веществом, похожим на наркотическое, и боевую гранату.
Решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении преступления. Согласно санкции статьи, им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.
полицейские освободили девушку, которую похитил бывший парень. Мужчина решил силой заставить девушку жить с ним. Он связал потерпевшую и увез за пределы села.
Также сообщалось, что под Винницей спецназ освободил заложника. До этого 24-летнего жителя Калиновки несколько часов удерживали двое мужчин.
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
