Фото: facebook.com/DSNSKyiv В Киеве горел "Зал царства свидетелей Иеговы"
Спасателям пришлось тратить время на поиск подъезда к зданию, а потом вручную откатывать припаркованное авто.
В Киеве в ночь на среду, 8 января, произошел пожар в трехэтажном здании религиозной организации Свидетели Иеговы, которое находится по улице Пожарского, 64 (Деснянский район). Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Киева.
Отмечается, что незначительные ожоги верхних и нижних конечностей получил один человек, его госпитализировали. Пострадавший 1977 года рождения, он, вероятно, пытался самостоятельно ликвидировать возгорание.
На фото с места пожара видна надпись "Зал царства свидетелей Иеговы" - здания, предназначенного для встреч собрания этой организации.
Пожарные по прибытию установили, что горит крыша.
"Уже в 6:49 пожар удалось локализовать, а в 7:03 - ликвидировать на общей площади 150 кв.м", - говорится в сообщении.
В ГСЧС отметили, что сложность тушения пожара состояла в том, что спасателям пришлось тратить время на поиск подъезда к зданию, а потом вручную откатывать припаркованное авто для установки подъемника.
К ликвидации пожара привлекали 56 человек личного состава.
в Одесской области три человека погибли на пожаре. В поселке Черноморское Лиманского района загорелся строительный вагончик, в котором находились люди.
А в пожаре под Киевом погибли три человека. Огонь вспыхнул на территории дачного кооператива в Вышгородском районе.
11:30
Понедельник
0
9
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
10
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
2
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
