Прорыв возле Ocean Plaza: спасатели рассказали о панике - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Прорыв возле Ocean Plaza: спасатели рассказали о панике - «Украина» 20:00 Вторник 0 556
14-01-2020, 20:00

Прорыв возле Ocean Plaza: спасатели рассказали о панике - «Украина»



Фото: Информатор Женщина в ТЦ потеряла сознание из-за стресса

Сотрудникам ГСЧС удалось спасти из опасной ловушки 13 человек – семь из общественного транспорта и шесть – из торгового центра.


 
Киевские спасатели опубликовали хронологию действий сотрудников после прорыва трубы на улице Антоновича возле ТЦ Ocean Plaza, пишет пресс-служба ГСЧС во вторник, 14 января.
 
По данным спасателей, первым на место происшествия приехало дежурное отделение части специальной пожарной техники отряда технической службы Главного управления.
 
"Видимость была очень плохой, ведь улица была окутана горячим паром, а по асфальту текла горячая вода. В такой сиутации пожарные-спасатели оказались впервые... Начальник караула Александр Бугай разделил отделение на две группы, чтобы быстрее и эффективнее провести разведку. Трое спасателей направились в одну сторону, а он вместе со старшим пожарным Александром Шипиленко пошли в паровую гущу", - говорится в сообщении.
 

 
Там спасатели увидели маршрутку, в которой было четыре человека, и на спине по одному перенесли пассажиров в безопасную зону. После этого начальник караула и старший пожарный подошли к троллейбусу, где также находились люди. Спасатели вынесли еще трое пассажиров, потом вернулись, чтобы вынести вещи пожилой женщины, а после этого пошли внутрь ТЦ.
 
"Спустившись по лестнице эскалатора, Александр Бугай и Александр Шипиленко оказались в зоне нулевой видимости... из-за горячего воздуха трудно было дышать... На столах находились люди... Они были напуганы и уставшие, вода все прибывала... Самостоятельно выбраться не было возможности, ведь под ногами был кипяток", – уточнили в ГСЧС.
 
На протяжении вечера спасти из ловушки удалось 13 человек – семь из общественного транспорта и шесть – из торгового центра.
 
В кафе на нулевом этаже вода поступала очень быстро, посетители заведения не могли выйти через основной вход. Нарастала паника, одна женщина потеряла сознание, ее вытащила охрана ТЦ. 
 
Двое охранников получили ожоги ног, но отказались от медпомощи. Также из затопленного торгового центра вытащили пожилую женщину, которая сняла обувь из-за ожогов и самостоятельно не могла выбраться.
 
Ранее сообщалось о состоянии пострадавших от прорыва трубы с кипятком возле ТЦ Ocean Plaza.
 
Напомним, в результате прорыва трубы возле ТРЦ Ocean Plaza в Киеве травмы получили десять человек, большинство находятся в больнице.



Фото: Информатор Женщина в ТЦ потеряла сознание из-за стресса Сотрудникам ГСЧС удалось спасти из опасной ловушки 13 человек – семь из общественного транспорта и шесть – из торгового центра. Киевские спасатели опубликовали хронологию действий сотрудников после прорыва трубы на улице Антоновича возле ТЦ Ocean Plaza, пишет пресс-служба ГСЧС во вторник, 14 января. По данным спасателей, первым на место происшествия приехало дежурное отделение части специальной пожарной техники отряда технической службы Главного управления.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl