В Киеве копы накрыли нелегальный детсад - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве копы накрыли нелегальный детсад - «Украина» 12:00 Понедельник 0 399
20-01-2020, 12:00

В Киеве копы накрыли нелегальный детсад - «Украина»



Фото: facebook.com/UA.KyivPolice В детсаду находились 11 детей

Полицейские установили, что организатор не имел необходимых разрешений, ему грозит до 10 лет тюрьмы.



В частном доме Киева полицейские выявили небольшой детсад на 11 детей, который работал без надлежащих документов. Против его администратора открыли дело по статье о похищении людей. Об этом в пятницу, 17 января, сообщает пресс-служба полиции Киева.



Отмечается, что правоохранители во главе с начальником Подольского управления полиции и главой райадминистрации выехали на место после анонимного сообщения о подпольном детсаде.



На месте происшествия полицейские обнаружили 11 малолетних, которые находились на улице. Мужчина, который находился рядом, при появлении правоохранителей сразу завел детей в дом и от общения отказался.



"Внутри мы установили, что пребывание детей в этом помещении представляет для них опасность – несоблюдение санитарно-гигиенических требований, отсутствие соответствующей пожарной безопасности, несоответствие норм питания", - говорится в сообщении.



Полицейские передали детей родителям, которых вызвали на место для выяснения обстоятельств. Отмечается, что в дальнейшем работники сектора ювенальной превенции проверят указанные семьи с целью установить причины, которые толкают родителей оставлять своих детей в неподходящих для этого условиях



По указанному факту полиция начала уголовное производство по статье о незаконном лишении свободы или похищение человека (ч. 3 ст. 146) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.



 


в очереди на место в детсаду находятся 33 тысячи детей.


Также сообщалось, что Министерство образования и науки планирует ликвидировать очередь в детские сады только к 2024 году.




Фото: facebook.com/UA.KyivPolice В детсаду находились 11 детей Полицейские установили, что организатор не имел необходимых разрешений, ему грозит до 10 лет тюрьмы. В частном доме Киева полицейские выявили небольшой детсад на 11 детей, который работал без надлежащих документов. Против его администратора открыли дело по статье о похищении людей. Об этом в пятницу, 17 января, сообщает пресс-служба полиции Киева. Отмечается, что правоохранители во главе с начальником Подольского управления полиции и главой райадминистрации выехали на место после анонимного сообщения о подпольном детсаде. На месте происшествия полицейские обнаружили 11 малолетних, которые находились на улице. Мужчина, который находился рядом, при появлении правоохранителей сразу завел детей в дом и от общения отказался.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl