Фото: LOT Самолет LOT не смог приземлиться в Киеве
Борт сделал несколько кругов над Киевом и улетел обратно в Варшаву. Также были отменены несколько внутренних рейсов.
В киевском международном аэропорту Жуляны не смог приземлиться самолет Польских авиалиний Embraer E175STD. Информация о рейсе LO 749 указана на трекинг-сервисе Flight Radar 24.
Как видно на графике полета, самолет после нескольких кругов над Киевом развернулся – и улетел обратно в Варшаву. На сайте аэропорта статус рейса указан как "отменен".
Со вчерашнего вечера в Киеве сохраняется низкая видимость. Однако что именно стало причиной отказа захода на посадку точно неизвестно.
Согласно онлайн табло аэропорта, также отменили прибывающие рейсы из Запорожья (Мотор Сич) и Минска (Belavia). При этом рейс из Меммингена (Wizz Air) успешно приземлился в 23:54.
Накануне сообщалось, что США подтвердили крушение самолета в Афганистане. Причины катастрофы Bombardier E-11A выясняют. Признаков того, что воздушное судно сбил противник, нет, подчеркнули американские военные.
Напомним, в понедельник в афганской провинции Газни разбился самолет. Однако, кому он принадлежал, было неизвестно.
11:30
Пятница
0
7
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
13
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
10
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря

