В Киеве полсотни студентов закрыли на карантин без еды - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве полсотни студентов закрыли на карантин без еды - «Украина» 00:01 Вторник 0 311
24-03-2020, 00:01

В Киеве полсотни студентов закрыли на карантин без еды - «Украина»



Общежитие с заблокированными студентами

Жители общежития не имели даже питьевой воды. Сбор денег на продукты и воду для них устроили только через несколько дней.



В общежитии Киевского института музыки имени Р.М. Глиэра без еды закрыли более полусотни студентов, которые были контактными лицами парня, у которого подозревали коронавирус. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает Украинская правда, со ссылкой на преподавателя института Вячеслава Дедковский, студент-жителя общежития, а также ректора университета Александра Злотника.



Отмечается, что более 50 студентов официально закрыли на карантин еще 17 марта.



"Дети были брошены на произвол судьбы – они на три дня остались без питания, только 20 марта силами бывшего студента университета Антона Соловьенко организовали сбор средств и закупили продукты и воду. Потому что у студентов даже воды не было и пришлось кипятить воду из-под крана", - сказал преподаватель Дедковский.



При этом, по его словам, нормы карантина в общежитии не соблюдаются – нарушают их должностные лица. В частности, по словам Дедковского, в общежитии находятся вахтер, охранник, воспитатель и комендант, которые приходят туда на работу, находятся там и выходят, когда идут домой.



По словам одного из студентов, который остался на карантине в общежитии и попросил не называть его имени, утром 17 марта к ним пришли и сказали, что закрывают на карантин, и никто не сможет выходить. Сейчас студенты находятся на карантине 6 день.



Студент рассказал, что их попросили покинуть общежитие, еще когда больного студента госпитализировали, но часть студентов (по его словам, около 60 украинцев и два десятка иностранцев) не смогли поехать из-за работы, каких-то проблемы, или потому что у них не было куда ехать.



Парень рассказал, что они не ожидали, что их закроют, поэтому каких-то больших запасов продовольствия у них не было – в результате жители общежития остались фактически без пищи.



По словам студента, руководство заведения никак их не поддержало в первые дни карантина. Но благодаря бывшему студенту института и другим волонтерам удалось собрать средства и для жителей общежития закупили продукты и воду.



Сейчас, по словам юноши, руководство вуза также обещало помочь студентам. Он также рассказал, что перед введением карантина из общежития забрали с температурой шесть человек. Все остальные жители чувствуют себя хорошо.



Ректор университета Александр Злотник заверил журналистов, что проблема уже решена, студенты всем обеспечены, подозрения на коронавирус у госпитализированных не подтвердились, но карантин снимать не будут, чтобы обезопасить детей.



По словам ректора, всего в общежитии на карантине находится 66 человек (42 украинца: 40 студентов и 2 сотрудника института) и 24 иностранных студента.





 



Напомним, с 12 марта в Киеве объявили карантин из-за коронавируса, в связи с чем был введен ряд ограничений.



По последним данным, в Киеве подтверждено 24 случая инфицирования коронавирусом.



 




Общежитие с заблокированными студентами Жители общежития не имели даже питьевой воды. Сбор денег на продукты и воду для них устроили только через несколько дней. В общежитии Киевского института музыки имени Р.М. Глиэра без еды закрыли более полусотни студентов, которые были контактными лицами парня, у которого подозревали коронавирус. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает Украинская правда, со ссылкой на преподавателя института Вячеслава Дедковский, студент-жителя общежития, а также ректора университета Александра Злотника. Отмечается, что более 50 студентов официально закрыли на карантин еще 17 марта.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl