Из-за границы возвращаются более 150 киевлян
Киевляне должны будут пройти две недели обсервации. В столице обустроены шесть баз для обсервации.
На обсервацию поместят почти 150 киевлян, которые вернутся из-за границы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге в пятницу, 10 апреля.
"Сегодня в столицу прибудет несколько авиарейсов из-за рубежа. Среди граждан, которые возвращаются в Украину, будут и киевляне. Почти 150 человек в Киеве разместят на двухнедельную обсервацию", - сказал Кличко.
Кличко сообщил, что возвращает людей не город, но базы для обсервации в Киеве уже обустроены, на данный момент их шесть. На одну из баз поселят киевлян, которые вернутся из-за границы.
Также городской глава отметил, что для контроля за соблюдением карантинных ограничений в Киеве усилят службу правоохранителей. В частности на выходных увеличат количество нарядов для патрулирования.
Напомним, что ранее в Киеве в очагах COVID-19 ввели принудительный карантин. В местах массового заражения коронавирусом в столице ввели принудительный карантин. Речь идет о предприятиях и учреждениях.
Также сообщалось, что в Киеве замедлилось выявление коронавируса. Позавчера в столице выявили сразу 41 случай заражения коронавирусной инфекцией, а накануне всего 13.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
